суббота, 17 октября 2020 г.

Как записать селфи.



С внедрением в нашу жизнь смартфонов и айфонов 

фотография и видеозапись не представляют труда. технически по съемке вообще проблем нет - все сделает смартфон, но, все таки, чтобы привлечь внимание из миллиардов фото и видео селфи ( запись и фото себя любимого), необходимо делать это качественно и креативно.


ТРИ ГЛАВНЫХ ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОСЕЛФИ
Первое правило:  ФОН
Для живого видео на природе и в городе (вообще на улице) необходимо выбирать места, чтобы ваше лицо и костюм не сливались с окружающей картинкой.
В помещении требования к фону  более жесткие. Необходимо за спиной иметь однотонный фон ( без шкафов , цветов и всякой дребедени) - это могут быть обои, растянутая однотонная штора (без складок) или натянутая однотонная простыня и др.
Второе правило:  ОСВЕЩЕНИЕ
На улице снимать необходимо так, чтобы солнце светило вам на лицо. В помещении освещение надо организовать так, чтобы свет падал вам в лицо, с двух сторон, чтобы не было теней на лице, под глазами. Следите, чтобы за вашей фигурой максимально не было теней на фоне сзади.
Третье правило:  Положение камеры
На смартфоне или айфоне селфи снимается камерой в горизонтальном положении, чтобы не было черных полосок по бокам и кадр получился во весь экран. 
Запись ведется или со штатива, с помощью палки селфи или стационарно прикрепленной камеры в ноутбуке или компьютере на расстоянии, чтобы вас было видно по пояс (не снимайте одну голову)

5 убойных правил хорошего  фото сэлфи


В погоне за лайками и комментариями мы забываем о том, что сэлфи должно быть, прежде всего, интересным. Пересмотрев сотни снимков и проанализировав ситуацию, мы решили собрать в одной статье некие правила хорошего селфи, которые помогут фоткать действительно крутые себяшки.
1 Правило Эллен Дедженерес. Фотографируйся со знаменитостями
Если ты ничем не отличаешься от тысячи других жителей родного города, верный способ, как сделать хорошее селфи фото – это сфотографироваться со звездой. Эллен знает, о чем говорит. Ее груфи с голливудской десяткой взорвало интернет.



2 Правило Майкла Хопкинса. Будь оригинальным во всем
Хватит уже повторять то, что делали до тебя другие. Найди что-то новое и неизведанное и открой его миру. Свой знаменитый снимок Майкл создал в космосе. А ты уже придумал, как сделать хорошее селфи?






3 Правило папы римского. Сэлфи все возрасты покорны
Говорят, что себяшки – это для молодых. Ха! Как бы не так. Убирай стереотипы, меняй свое мышление так, как это в свое время сделал папа римский Франциск, он не только отругал молодежь за фотографирование в храме, но и показал, как хорошо получаться на селфи в любом возрасте. После этого за ним окончательно укрепилось звание самого демократичного и смелого папы.


4 Правило Фердинанда Пуэнтеса. Опасность ничто – сэлфи все!
В любой ситуации можно найти нечто положительное. Падение самолета едва не стоило этому парню жизни, но все что он сделал, это нажал на кнопку «пуск» на камере. Фердинанд не только снял на видео падение самолета, но и успел сказать прощальные слова. Сэлфи сделало автора неимоверно популярным. Однако не стоит специально искать встречи с опасностью. Пуэнтесу повезло, что он остался жив. Но известны случаи, когда попытка снять экстремальное видео заканчивалась печально.
 284
5 Правило Котэ. "Хватит меня снимать, будто я сам делаю себяшку"...
Обычный кот научит, как сделать хорошее селфи дома. Возьми его на руки, посади на голову, делай что угодно только не приписывай, что это фото твой питомец сделал сам. Таких себяшек миллион. Поверь нам, это не оригинально.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как записать селфи.

С внедрением в нашу жизнь смартфонов и айфонов  фотография и видеозапись не представляют труда. технически по съемке вообще проблем ...